Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Объявления, выставки, конкурсы

19.08.2016

КФХ «ИВАНЫЧ» ОБЕСПЕЧИВАЕТ ПАРНЫМ МЯСОМ ЖИТЕЛЕЙ НОВОАГАНСКА

В Нижневартовском районе продолжается реализация  проекта под названием «Свои продукты на стол земляков».
Мясная, молочная продукция, ягоды, грибы и рыба - это лишь часть того, что производится на территории района. Количество крестьянско-фермерских хозяйств ежегодно растет, несколько лет назад появилось КФХ и в Новоаганске. Владимир Самодуров, глава крестьянско-фермерского хозяйства «Иваныч» ежедневно обеспечивает жителей поселка свежим мясом. Магазин с одноименным названием «Иваныч» работает на территории местного рынка уже не первый год. В день здесь реализуют около 40 килограммов парного мяса.
В  хозяйстве Владимира Самодурова 40 свиней, недавно поголовье  пополнилось на 14 поросят.  Кормит свиней фермер  привозным комбикормом.  Глава КФХ считает, что он хоть и дороже других, но зато качественный. Стоит отметить, что Владимир Самодуров – первый фермер в поселке геологов. За 50 лет, а именно столько в этом году отметил Новоаганск, здесь были только частные подсобные хозяйства.
Со временем глава КФХ «Иваныч» планирует завести и крупно-рогатый скот, значит,  ассортимент продукции  на прилавках его магазина расширится: помимо свинины, на них появится и говядина.