Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Объявления, выставки, конкурсы

29.10.2019

Гранты в рамках Федерального проекта «Цифровые технологии»

В рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» (далее - федеральный проект) в 2019 году предусмотрены меры поддержки проектов на основе внедрения отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе «сквозных» цифровых технологий. Получателями грантов являются российские организации и предприятия (за исключением государственных (муниципальных) учреждений).

Гранты выделяются на внедрение, развитие или создание цифровых проектов при условии софинансирования не менее 50 %.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 03.05.2019 № 550 субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку проектов по внедрению отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе «сквозных» цифровых технологий в субъектах Российской Федерации в рамках реализации дорожных карт по направлениям развития «сквозных» цифровых технологий», оператором меры поддержки является Российский фонд развития информационных технологий (далее – РФРИТ).

Подробную информацию о федеральном проекте вы можете узнать на официальном сайте РФРИТ: https://рфрит.рф/.

 Будем благодарны за предоставление ответа о принятом решении по участию в данном проекте в срок до 20.11.2019 в отдел местной промышленности и сельского хозяйства администрации района на адрес электронной почты: omp@nvraion.ru.

Приложение: презентация «О мерах государственной поддержки проектов по преобразованию приоритетных отраслей экономики и социальной сферы на основе внедрения отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе «сквозных» цифровых технологий. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 03.05.2019 г. №550»