Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Полная информация

30.04.2016

Уважаемые жители сельского поселения Аган!

Уважаемые жители сельского поселения Аган!

С 30 апреля по 30 июня 2016 года состоятся публичные слушания по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки вашего поселения.
Уполномоченным органом на подготовку и проведение публичных слушаний является комиссия по подготовке проектов правил землепользования и застройки администрации района.
В целях доведения до населения информации о содержании проекта состоится его обсуждение 14.05.2016 с 11.00  час.  до  12.00 час. в помещении зрительного зала муниципального бюджетного учреждения «Сельский Дом культуры поселка Аган»  по адресу: п. Аган, ул. Новая, д. 16.
Участники публичных слушаний вправе представить в срок до 28.06.2016 в уполномоченный на проведение публичных слушаний орган свои предложения и замечания, касающиеся проектов.

ПРОЕКТ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКТИ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АГАН

В целях приведения правил землепользования и застройки сельского поселения Аган в соответствие со статьями 30, 38 Градостроительного кодекса Российской Федерации:
Внести изменения в приложение к решению Думы района от 17.04.2009 № 30 «Об утверждении правил землепользования и застройки сельского поселения Аган»:
1.    Дополнить главу IV «Градостроительное регламентирование» общей части статьей 4.12 «Изменение видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства» в следующей редакции:
«4.12. Изменение видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства

4.12.1. Изменение одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования на территории сельского поселения осуществляется в соответствии с градостроительным регламентом при условии соблюдения требований технических регламентов.
4.12.2. Основные и вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства, за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий, выбираются самостоятельно без дополнительных разрешений и согласования.
4.12.3. Правообладатели земельных участков, указанные в подпункте 4.12.2., являющиеся собственниками земельных участков и объектов капитального строительства, осуществив самостоятельно выбор новых основных и вспомогательных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства с учетом их соответствия градостроительному регламенту при условии соблюдения требований технических регламентов, самостоятельно обращаются с соответствующим заявлением в орган государственной власти, осуществляющий государственный кадастровый учет недвижимого имущества.
4.12.4. Правообладатели земельных участков, указанные в пункте 4.12.2., за исключением правообладателей, указанных в пункте 4.12.3. настоящей статьи, осуществив самостоятельно выбор новых основных и вспомогательных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства с учетом их соответствия градостроительному регламенту при условии соблюдения требований технических регламентов, обращаются в администрацию сельского поселения, за получением подтверждения возможности изменения видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на вновь выбранные. При получении положительного подтверждения вышеуказанные лица обращаются в орган государственной власти или орган местного самоуправления, в полномочия которого входит распоряжение земельными участками, в отношении которых осуществлен выбор новых видов разрешенного использования, за принятием решения об изменении вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.
4.12.5. Правообладатели земельных участков – органы государственной власти, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения, государственные и муниципальные унитарные предприятия при осуществлении выбора новых основных или вспомогательных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства должны получить согласование администрации сельского поселения, в отношении выбранного вида разрешенного использования земельного участка и объекта капитального строительства. При получении согласования правообладатели, указанные в настоящем пункте, обращаются в орган государственной власти либо орган местного самоуправления, в полномочия которого входит распоряжение земельными участками, в отношении которых осуществлен выбор новых видов разрешенного использования, за принятием решения об изменении вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.
4.12.6. Решения об изменении одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на землях, на которые действие градостроительных регламентов не распространяется или для которых градостроительные регламенты не устанавливаются, на другой вид такого использования принимаются в соответствии с федеральными законами.
4.12.7. Земельные участки или объекты капитального строительства, виды разрешенного использования, предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры и предельные параметры которых не соответствуют градостроительному регламенту, могут использоваться без установления срока приведения их в соответствие с градостроительным регламентом, за исключением случаев, если использование таких земельных участков и объектов капитального строительства опасно для жизни или здоровья человека, для окружающей среды, объектов культурного наследия.
4.12.8. Реконструкция указанных в части 4.12.7. объектов капитального строительства может осуществляться только путем приведения таких объектов в соответствие с градостроительным регламентом или путем уменьшения их несоответствия предельным параметрам разрешенного строительства, реконструкции. Изменение видов разрешенного использования указанных земельных участков и объектов капитального строительства может осуществляться путем приведения их в соответствие с видами разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, установленными градостроительным регламентом.
4.12.9. В случае, если использование указанных в части 4.12.7. земельных участков и объектов капитального строительства продолжается и опасно для жизни или здоровья человека, для окружающей среды, объектов культурного наследия, в соответствии с федеральными законами может быть наложен запрет на использование таких земельных участков и объектов.».

2.    Установить в градостроительных регламентах приложения 1 к правилам землепользования и застройки сельского поселения Аган предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, в том числе их площадь, ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства в соответствии с региональными и местными нормативами градостроительного проектирования.