Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В ЛАГЕРЕ «ЛЕСНАЯ СКАЗКА» ПРОВЕЛИ ПРОТИВОПОЖАРНУЮ ТРЕНИРОВКУ

25.07.2017
В летний период актуализировались проблемы по обеспечению  безопасности отдыха детей. Кто-то из детей выезжает родителями к морю, кто-то к бабушке и дедушке в деревню, а кто то проводит лето в летних лагерях и на пришкольных площадках.  
В Нижневартовском районе к вопросу обеспечения безопасности детей уделяется должное внимание, в том числе с использованием педагогических технологий.
В целях оказания практической помощи, в июле, специалисты МКУ Нижневартовского района «Управления по делам ГОиЧС» организовали и провели в детском лагере «Лесная сказка» практическую противопожарную тренировку и занятия по безопасности жизнедеятельности. В тренировке принимали участие пожарные «Центроспас-Югория» по Нижневартовскому району, которые  продемонстрировали готовность в кратчайшее время выполнить поставленную задачу.  
Для самых маленьких детей были организованы викторины в виде спортивных игр, для тех, кто постарше, предложены более сложные задания. Большой интерес у ребят вызвали подготовленные организаторами импровизированные соревнования по одеванию каски и боевой одежды пожарного, а также надевание противогазов.
Отметим, что соревновательный дух не оставил в стороне ни одного ребенка. Отбоя от желающих поучаствовать не было.
Специалисты МКУ Нижневартовского района «Управления по делам ГОиЧС» и в дальнейшем будут выезжать, и проводить подобные и другие мероприятия  по пожарной безопасности.
Как показывает практика, игровой метод обучения, для детей наиболее доступен, понятен и интересен.
Подобные занятия в районе проводятся регулярно и носят плановый характер. Таким образом будет, достигнут результат обучения, и наши дети будут расти здоровыми, жизнерадостными и готовыми к действиям в случае возникновения любой чрезвычайной ситуации.



Муниципальное казенное учреждение
Нижневартовского района «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»



Возврат к списку