Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В НОВОАГАНСКЕ ПОСТРОЯТ КРЫТЫЙ ХОККЕЙНЫЙ КОРТ

19.08.2018

В поселке Новоаганск началось строительство крытого хоккейного корта. Инициаторами создания современной спортивной площадки выступили жители поселка. С соответствующим предложением они обратились к главе Нижневартовского района.

В ходе работы в городском поселении Новоаганск Борис Саломатин провел рабочую встречу с представителями строительной компании на месте возведения корта.


IMG_9214.JPG

«Крытый хоккейный корт - важный и ожидаемый жителями Новоаганска объект, - сказал глава Нижневартовского района Борис Саломатин. – Для его строительства привлечено более 40 миллионов рублей. С открытием этой спортивной площадки жители поселка смогут в комфортных условиях заниматься как хоккеем и фигурным катанием, так и посещать массовые катания".


IMG_9228.JPG

Новую ледовую арену сооружают на месте старой хоккейной коробки, расположенной на территории Новоаганской школы № 1. Сооружение будет выполнено в капитальном исполнении на территории площадью в 2 гектара. Также проектом предусмотрено оборудовать здание трибунами, установить освещение, информационное табло и звуковое сопровождение. После ввода объекта в эксплуатацию юные хоккеисты Новоаганска смогут тренироваться ежегодно с октября по апрель. Возводится он будет за счет бюджета Нижневартовского района и спонсорских средств. На текущем этапе производится демонтаж старых сооружений, доставка материалов и оборудования. Первый хоккейный матч на новом корте будет сыгран уже в следующем году.


IMG_9241.JPG

В рамках реализации муниципальных программ в Новоаганске в плановом режиме выполняется модернизация и ремонт различных объектов инфраструктуры. Так, продолжается модернизация детско-юношеской спортивной школы «Олимп»: в здании заменяют охранно-пожарную сигнализацию. Монтажные работы находятся на завершающей стадии и будут выполнены до начала нового учебного года. Также проводится ремонт дома культуры «Геолог», где провели гидроизоляцию кровли и ведутся внутренние отделочные работы. В преддверии осенне-зимнего периода в поселке производят текущий ремонт магистральных и внутриквартальных сетей теплоснабжения.



Возврат к списку