Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ГОТОВЫ К НАЧАЛУ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА

20.08.2018

Образовательные учреждения Нижневартовского района готовы к началу нового учебного года, такое заключение сделала комиссия по приёмке учреждений образования. Активное участие в контроле за ходом ремонтных работ и их приемкой принимала общественность поселений.

Приемка учреждений проводилась в 2 этапа: с 05 по 29 июня и с 1 по 10 августа. Первый этап прошли 16 образовательных учреждений, 8 учреждений, где проводился капитальный ремонт, прошли её до 10 августа. На подготовку муниципальных образовательных учреждений к началу нового 2018/2019 учебного года выделены денежные средства в размере более 94, 3 миллиона рублей.

В этом году капитально ремонтируют 14 образовательных учреждений. Так в аганской средней школе провели ремонт кровли, внутренних помещений, замену покрытий пола из паркетной доски, линолеума, плинтусов, светильников, дверных блоков, облицовка стен, веранд, крыльца входа и фасада детского сада МБОУ «Аганская ОСШ», частичный ремонт покрытия кровли из металлочерепицы на здании школы.

В чехломеевской основной школе установлены в оконных проемах пластиковые стеклопакеты, заменены дверные блоки, проведены внутренние работы в классах, коридоре.

В зайцевореченской средней школе выполнены работы по замене дверных блоков в спортивном зале, проведено устройство бетонных площадок и ступеней центральной лестницы.

В новоаганском детском саду «Лесная сказка» установлена противопожарная дверь в бойлерной, заменены дверные блоки в группе комбинированной направленности, выполнены работы по подшивке потолка в рабочих кабинетах.

По излучинской начальной школе выполнено устройство балкона, шпатлевка, окраска стен и потолков в горячем и мясном цехах столовой на 1-м этаже, монтаж опорных стоек к фасаду здания, огрунтовка и окраска металлических поверхностей, облицовка фасада здания.

В спортивным зале варьёганской школы проведена установка закладных деталей для крепления физкультурного оборудования, проливка деревянных поверхностей, монтаж звукоизоляционной подложки, замена покрытий пола, нанесена разметка, заменены светильники.

Выполнен ряд монтажных работ в корликовской средней школе по установке оконных решеток.

Установлено ограждение в ларьякской средней школе, противопожарные двери в ватинской средней школе.

Проведены работы по замене дверных блоков, деревянного ограждения детской площадки, заменены светильники, облицовка стен из керамической плитки в новоаганском детском саду «Снежинка».

В спортивном зале покурской средней школы проведены работы по замене сантехнического оборудования, деревянных оконных блоков, светильников.

ремонт здания дошкольного отделения (полы)

Общестроительные работы проведены в детском саду МБОУ «Большетарховская ОСШ» по замене плинтусов, полового покрытия, тепло и пароизоляции, в здании школы проведены работы по усилению фундамента.

В Излучинской средней школе проведены общестроительные и электромонтажные работы в учебном кабинете по замене сантехнического оборудования, дверных блоков, светильников.

В школах и детских садах, где не был запланирован капитальный ремонт, сделан текущий.

Значительно укреплена материально-техническая база образовательных учреждений. Для школ закуплена мебель, компьютерное оборудование, расходные материалы и оборудование для уроков химии, физики, технологии, спортивное оборудование, на общую сумму более 45 миллионов рублей. Средства выделены из бюджетов автономного округа и Нижневартовского района.

С 01 сентября 2018 в Излучинской средней школе № 2 будет открыт Роснефть-класс. Для этого оборудован отдельный класс, где проведен капитальный ремонт, установлено необходимое оборудование. В Излучинской начальной школе будут открыты две ясельные группы.

Отметим, в 2018 году за парты сядут более 3800 школьников Нижневартовского района, из них 420 - первоклассников.



Возврат к списку