Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ГУБЕРНАТОРУ ЮГРЫ ПРЕДСТАВИЛИ СОЦПРОЕКТЫ В ФОРМАТЕ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ

14.12.2018

В Ханты-Мансийске прошла онлайн-конференция губернатора Югры Натальи Комаровой. В прямом эфире глава региона обсудила социальные проекты, предложенные жителями округа. В мероприятии принял участие глава Нижневартовского района Борис Саломатин.

Предложения для обсуждения югорчане вносили на онлайн-площадке окружного центра гражданских и социальных инициатив в социальной сети "ВКонтакте". Проекты отбирались по пяти направлениям: социальное, спортивное, культурное, духовно-патриотическое и креативное. Главными критериями отбора являются региональный масштаб, новизна, возможность их фактической реализаций в 2019 году, а также социальная значимость и наличие команды единомышленников. По итогам обсуждения решится, какие гражданские, общественные молодежные инициативы получат поддержку и будут реализованы.

Отметим, что первая онлайн-конференция с участием Натальи Комаровой состоялась в 2017 году. В общей сложности в адрес губернатора Югры в соцсетях поступило более 230 инициатив. В региональном правительстве подчеркивали, что это мероприятие отличается от интернет-приемных и прямых линий с главой автономного округа, где жители задают свои вопросы или ждут решения каких-либо проблем. Основной акцент организаторы конференции делают на обсуждении интересных предложений с руководителем региона.



Возврат к списку