Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

37 СЕМЕЙ ИЗ 8 ПОСЕЛЕНИЙ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ОТПРАЗДНОВАЛИ НОВОСЕЛЬЕ

19.02.2019

В самом крупном населенном пункте Нижневартовского района состоялось масштабное новоселье. Обладателями квартир в многоэтажном доме стали 37 семей из 8 поселений. Ключи от нового жилья получили жители Агана, Вампугола, Ваховска, Зайцевой Речки, Покура, Ларьяка, Корликов и Излучинска.

На торжественной церемонии заселения к жителям обратился глава Нижневартовского района Борис Саломатин. «Более половины квартир в этом доме предоставлено жителям, которые ранее проживали в непригодном жилье. Они давно ждали этого момента. И я уверен, что ожидания в полном объеме оправдались. Этот дом построен благодаря программе, которая реализуется совместно с Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Выражаю слова признательности и благодарности застройщику – трудовому коллективу «Нижневартовскстройдеталь». Новоселам желаю тепла и уюта в новом доме», - сказал Борис Саломатин.

В Нижневартовском районе ведется планомерное строительство нового жилья. Ежегодно вводится не менее 10 тысяч квадратных метров жилья для переселения жителей из непригодного жилья и по договорам социального найма. За последние 5 лет удалось вдвое сократить количество непригодного жилья в Нижневартовском районе, тысячи жителей района живут в благоустроенных и комфортных квартирах.

В поселениях Нижневартовского района также ведется строительство социально-культурных объектов. Так, в Ларьяке началось возведение культурно-образовательного комплекса, в следующем месяце строительство дома культуры начнется в Вате, а в Новоаганске до конца года построят крытый хоккейный корт.



Возврат к списку