Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В ШКОЛАХ РАЙОНА ПРОВОДЯТСЯ УЧЕБНЫЕ ЭВАКУАЦИИ

22.11.2019

Подобные тренировки организованы для отработки действий учащихся и персонала при возникновении пожара. Накануне учебная эвакуация прошла в школе №1 поселка Излучинск.

По легенде учений в здании произошло возгорание электрощитовой комнаты. На место прибыли сотрудники Центроспас-Югория и Управления по делам ГО и ЧС Нижневартовского района. Школу оперативно покинули абсолютно все ученики и сотрудники - всего 869 человека. После эвакуации они собрались на центральной площадке.

Ильнур Басыров, заместитель директора по безопасности средней школы №1 п. Излучинск: «Эвакуация была организована в соответствии с нормами и правилами. Сотрудники и обучающиеся покидали образовательные учреждения по эвакуационным выходам».

Денис Фуртуна, специалист Управления по делам ГО и ЧС Нижневартовского района: «В течение 2019-2020 годов такие тренировки во всех учреждениях Нижневартовского района будут проходить постоянно. Школа №1 поселка Излучинск также не стала исключением».

После учений представители ГО и ЧС и Центроспас-Югории совместно с администрацией школы подвели итоги учений. Организаторы оценили проведенную тренировку положительно.



Возврат к списку