Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В ИЗЛУЧИНСКЕ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ПО ПРЫЖКАМ НА БАТУТЕ И ДВОЙНОМУ МИНИТРАМПУ

28.01.2020

За победу боролись, а точнее прыгали, юные спортсмены из Излучинска, Мегиона и Лангепаса. Всего порядка 80 ребят. Прыжки на батуте - один из самых зрелищных и сложных видов программы. Высоту полёта ограничивает только потолок и земное притяжение. За секунды, пока тело находится в воздухе, спортсмен должен продемонстрировать целый набор элементов.

Надежда Тимофеева, спортсменка п. Излучинск: «Я считаю, что выступила достаточно хорошо. В этом году ещё будут соревнования, мы к ним готовимся. Я учу новые элементы и стараюсь их выполнять».

Спорт развивается там, где на оборудовании и инвентаре не экономят, уверяют специалисты. В Нижневартовском районе прыжки на батуте с каждым годом набирают популярность, а соревнования давно уже стали традицией.

Владислав Сайфутдинов, главный судья соревнований по прыжкам на батуте и двойному минитрампу: «В соревнованиях участвуют спортсмены Мегиона, Лангепаса, воспитанники спортивной школы района. Количество участников достаточное - более 80 человек. Соревнования у нас проходят традиционно. Проводим в начале учебного года и в конце. Все дети с удовольствием участвуют».

У каждого из спортсменов Нижневартовского района, уверены тренеры, есть все шансы попасть на самую высокую ступень российского пьедестала. Помимо техники, важна и уверенность в себе. Если грамотно настроился — любой элемент выполнить легко. Прыжки на батуте - это такой спорт, когда можно прыгнуть выше головы в буквальном смысле слова.



Возврат к списку