Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЖИТЕЛИ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ПОДДЕРЖАЛИ ВНЕСЕНИЕ ПОПРАВОК В КОНСТИТУЦИЮ РФ

02.07.2020

В России завершилось голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию. Оно стало одним из самых значимых событий в новейшей истории страны. Процесс шел в течение семи дней и был беспрецедентным не только по длительности, но и по открытости.

После обработки 100% протоколов за внесение поправок в главный документ страны проголосовали 78% россиян. Против – более 21%. Явка составила 65% от общего числа избирателей.

В Югре в голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию приняли участие порядка 62% избирателей. Из их числа 69%, а это почти 488 тысяч человек, выразили позицию за одобрение поправок в Конституцию.

В Нижневартовском районе ещё до 1 июля проголосовало больше 68% от общего числа избирателей, а именно 12.073 человека. В целом свой выбор в ходе общероссийского голосования сделало больше 77% жителей поселений, внесённых в списки избирателей. Это более 13,5 тысяч человек. Самыми активными стали жители Ларьяка. Явка жителей села на избирательный участок составила порядка 99%. Не менее 97% в Агане, Вате, Зайцевой Речке и Покуре.

За внесенные поправки высказались 66,82% избирателей района, против - 31,96%.



Возврат к списку