Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Будущее - за молодыми

05.03.2021

 В период с 1 марта по 16 мая 2021 года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре пройдут ежегодные мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя.

В Нижневартовском районе традиционно организаторами выборов – территориальной избирательной комиссией – совместно с органами местного самоуправления, образовательными организациями, учреждениями культуры и спорта подготовлена обширная программа мероприятий. Информационно-просветительские события рассчитаны на молодых и будущих избирателей в возрасте от 3 до 35 лет.

Онлайн-квесты, деловые игры, правовые викторины, конкурсы рисунков, а также дебаты и встречи с депутатами. На протяжении двух с половиной месяцев для учащихся школ, студентов ССУЗов и ВУЗов, работающей молодежи района откроется еще одна уникальная возможность – познакомиться с избирательной системой России и избирательным процессом, повысить собственную правовую культуру и гражданскую ответственность, узнать всё о выборах государственного, регионального и муниципального уровней власти, познакомиться со способами голосования, в том числе – с помощью цифровых сервисов.  

Дни молодого избирателя пройдут в образовательных организациях с учетом текущей санитарно-эпидемиологической обстановки и возможных ограничений при проведении массовых мероприятий.

Напоминаем, в единый день голосования – 19 сентября 2021 года – избирателям Нижневартовского района предстоит избрать депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов парламента Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Тюменской областной Думы.



Возврат к списку