Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

РАЗМЕР КОМПЕНСАЦИИ ЗА УСЛУГИ ЖКУ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД СНИЗИТСЯ

22.05.2017

РАЗМЕР КОМПЕНСАЦИИ ЗА УСЛУГИ ЖКУ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД СНИЗИТСЯ

Управление социальной защиты населения по г. Нижневартовску и Нижневартовскому району сообщает, что в связи с окончанием отопительного сезона с 1 июня по 21 августа 2017 года уменьшится размер компенсации расходов на оплату коммунальных услуг.

Так как в летний период плата за отопление не взымается, соответственно компенсация за указанную коммунальную услугу не производится.

Более подробно с информацией о порядке предоставления мер социальной поддержки можно ознакомиться:

- на сайте www.uszn-nv.ru;

- по многоканальному телефону «горячей линии» - 408-028;

- направив вопрос по адресу nvartcsv@dtsznhmao.ru.

- в режиме консультационного приема с понедельника по четверг  с 9-00 до 17-00 в каб. 119 филиала КУ «Центр социальных выплат» в городе Нижневартовске.

Кроме того, по данным управления социальной защиты населения по г. Нижневартовску и Нижневартовскому району гражданам-получателям компенсации расходов на оплату жилого помещения, коммунальных услуг, взносов на капитальный ремонт, имеющим задолженность по оплате ЖКУ более двух месяцев, с 1 мая 2017 года приостановлены выплаты. 

Решение принято на основании сведений, представленных управляющими компаниями, ТСЖ и Югорским фондом капитального ремонта многоквартирных домов, в соответствии с заключенными соглашениями о предоставлении информации.

Для восстановления выплат необходимо направить заявление о возобновлении предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, на уплату взноса на капитальный ремонт. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие полное погашение образовавшейся задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, взносов на капитальный ремонт или заключенное соглашение о ее погашении. Весь пакет документов можно направить через  Многофункциональный центр либо почтовым отправлением в Центр социальных выплат по месту жительства.

В случае непредставления сведений о погашении задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, задолженности по уплате взноса на капитальный ремонт, заключении соглашения о ее погашении или выполнении условий соглашения по ее погашению более шести месяцев, предоставление компенсации прекращается.

По вопросу заключения соглашения на погашение задолженности по оплате ЖКУ необходимо обратиться в управляющую компанию по месту жительства.

По вопросу заключения соглашения на погашение задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт необходимо обратиться в Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов любым из следующих способов:

- в разделе «Задать вопрос» на официальном сайте Фонда;

- по телефону горячей линии Фонда 8-800-100-21-86;

- по факсу 8(3467)363-138;

- по электронной почте: info@kapremontugra.ru;

- по адресу: 628011, город Ханты-Мансийск, улица Студенческая, 29, офис №420.

Консультации граждан проводятся режиме «Горячая линия» по телефону (3466) 40-80-28 с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов.


Возврат к списку