Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

О НЕОБХОДИМОСТИ СВОЕВРЕМЕННО УПЛАТИТЬ ИМУЩЕСТВЕННЫЕ НАЛОГИ

15.09.2017

О НЕОБХОДИМОСТИ СВОЕВРЕМЕННО УПЛАТИТЬ ИМУЩЕСТВЕННЫЕ НАЛОГИ

С 2016 года на всей территории Российской Федерации действует единый срок уплаты гражданами имущественных налогов (транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц) - не позднее 1 декабря.
Массовая печать и рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов в 2017 году по всем регионам Российской Федерации осуществляется через ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России, адрес которого в качестве отправителя будет указан на конвертах с налоговым уведомлением. Граждане получат одно налоговое уведомление с указанием срока уплаты и суммы налогов, исчисленных налоговыми органами с принадлежащего физическим лицам имущества независимо от того, в каком регионе Российской Федерации оно находится. В одном конверте с уведомлением поступят квитанции на уплату налогов. Рассылка налоговых уведомлений начнется в сентябре месяце.
Пользователи Сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее – Электронный сервис) получат налоговое уведомление от налогового органа в электронной форме. На бумажном носителе по почте пользователям Электронного сервиса налоговое уведомление направляться не будет. В случае неполучения налогового уведомления налогоплательщик имеет право обратиться в налоговый орган по вопросу получения налогового уведомления и соответствующих платежных документов.
Уплатить налоги до наступления установленного срока – не позднее 01 декабря 2017 года можно любым удобным для налогоплательщика способом: через отделение банка, его терминал, с помощью электронного сервиса на сайте ФНС (www.nalog.ru): «Заплати налоги» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Во избежание взыскания задолженности по имущественным налогам за 2015 год через службу судебных приставов либо с зарплатных счетов граждан предлагаем Вам не упустить шанс свериться по долгам и добровольно погасить задолженность, чтобы исполнительный документ не был предъявлен для взыскания.
Налоговая инспекция ждет Вас:

- в понедельник и среду с 9-00 до 18-00;
- во вторник и четверг с 9-00 до 20-00;
- в пятницу с 9-00 до 17-00,
а также во вторую и четвертую субботу месяца с 10-00 до 15-00.


Возврат к списку