Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

20 ФЕВРАЛЯ В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ ПРОЙДЕТ «ДЕНЬ СДАЧИ ЕГЭ РОДИТЕЛЯМИ»

19.02.2018

20 ФЕВРАЛЯ В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ ПРОЙДЕТ «ДЕНЬ СДАЧИ ЕГЭ РОДИТЕЛЯМИ»

Нижневартовский район присоединится к Всероссийской акции, которая проходит во всех регионах России. Непосредственно 20 февраля к ней подключатся более 50 регионов Российской Федерации. Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.

На мероприятии можно будет увидеть:


- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;
- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
- как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);
- как выглядят КИМ ЕГЭ 2018 года по русскому языку.

20 февраля в 15:00 в 11 образовательных учреждениях района пройдет демонстрационный экзамен по русскому языку. В ходе экзамена родители выпускников получат возможность поставить себя на место ребенка и разобраться во всех аспектах государственной итоговой аттестации. Они смогут проверить свои знания по русскому языку в условиях, максимально приближенных к реальным. Результаты экзамена будут проверены и оценены. На сегодняшний день на участие в мероприятии заявилось более 100 человек.

Кроме родителей выпускников ЕГЭ могут сдавать студенты, общественные деятели и представители СМИ.

Кроме того, в школах района пройдет месяц информационной работы, в течение которого специалисты управления образования и молодёжной политики администрации района будут участвовать в родительских собраниях и отвечать на вопросы, касающиеся организации и сдачи ЕГЭ.


Возврат к списку