Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ИЗЛУЧИНСКА С 30-ЛЕТИЕМ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕЛКА

18.04.2018

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ИЗЛУЧИНСКА С 30-ЛЕТИЕМ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕЛКА

Уважаемые земляки!

В этом году Нижневартовскому району исполняется 90 лет, а и самый крупный и современный поселок района - Излучинск отмечает 30-летие со дня образования.

История поселка тесно связана с промышленным освоением Нижневартовского района. Ещё в 1980 году было принято решение о строительстве ГРЭС в Нижневартовском районе, призванной обеспечить электроэнергией разработку легендарного Самотлора. Впервые в истории освоения Западной Сибири Излучинск возводился набело, без времянок и балков. В 1988 году населенному пункту на территории Нижневартовского района было присвоено наименование «поселок Излучинск».

Спустя годы посёлок энергетиков превратился в благоустроенный и комфортный для проживания поселок городского типа с развитой социальной инфраструктурой. Ежегодно здесь строятся новые многоэтажные дома, объекты социально-культурного назначения и жилищно-коммунального хозяйства, благоустраиваются улицы, дворы, детские игровые и дворовые площадки.

Излучинск, как и многие населенные пункты района, пример трудовой славы его жителей. Вы приложили немало усилий, чтобы преодолеть северную неустроенность, в установленные сроки построить мощный, стратегически важный объект и сделать поселок одним из самых красивых населенных пунктов в Нижневартовском районе. Выражаем особые слова благодарности ветеранам, внесшим значительный вклад в становление поселка, сформировавшим фундамент для дальнейшего развития Излучинска.

Высокое качество жизни, неповторимая энергетика и атмосфера, обеспеченность большим спектром социальных услуг, транспортная доступность – всё эти особенности позволяют привлекать в поселок новых специалистов разных отраслей экономики и социальной сферы. Ежегодно он становится домом для жителей из всех субъектов Российской Федерации.

Главным достоянием Излучинска были и остаются люди. В поселке живут и трудятся специалисты различных профессий: энергетики, учителя, врачи, работники культуры, коммунального хозяйства, строительства, торговли, предприниматели, фермеры и многие другие. Все вы вносите свой важный вклад в дальнейшее развитие и становление посёлка.

Общие успехи и достижения, неравнодушное отношение жителей к поселку, вклад каждого в его развитие и процветание – важные моменты, благодаря которым Излучинск неоднократно признавался одним из лучших среди городских поселений Югры.

У поселка прекрасная перспектива, в основе которой профессионализм излучинцев, их целеустремленность, умение строить свое будущее и любовь к своей малой Родине.

Уважаемые излучинцы! Поздравляем вас с Днём рождения поселка! Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, претворения в жизнь самых смелых планов и уверенности в завтрашнем дне. Пусть мир и согласие всегда живут в ваших домах! Пусть хорошеет и процветает Излучинск!

Глава

Нижневартовского района                                                  Б.А. Саломатин

Глава района,

Председатель Думы                                                       С. В. Субботина


Возврат к списку