Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

РЕОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЕНИЙ ПФР В Г. НИЖНЕВАРТОВСКЕ И В Г. МЕГИОНЕ НЕ ОТРАЗИТСЯ НА КАЧЕСТВЕ ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

18.04.2018

РЕОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЕНИЙ ПФР В Г. НИЖНЕВАРТОВСКЕ И В Г. МЕГИОНЕ НЕ ОТРАЗИТСЯ НА КАЧЕСТВЕ ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

          В соответствии с постановлением Правления ПФР от 13.11.2017 №722п, 2 апреля 2018 года Управления ПФР в г. Нижневартовске и в г. Мегионе слились, образуя новое юридическое лицо –

Государственное учреждение – Управление пенсионного фонда Российской Федерации в г. Нижневартовске ХМАО-Югры (межрайонное)

          Как и прежде, за получением услуг ПФР граждане могут обращаться в Клиентские службы ПФР в городе Нижневартовске и в городе Мегионе, а также в многофункциональные центры (МФЦ), которые в соответствии с заключенными соглашениями оказывают государственные услуги пенсионного фонда РФ. Кроме того, с каждым годом увеличивается объем государственных услуг, которые граждане могут получить в электронном виде, не выходя из дома. Для получения услуг ПФР в электронном виде с регистрацией необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Для удобства граждан в Клиентских службах ПФР специалисты осуществляют подтверждение учетной записи гражданина, который прошел регистрацию на сайте портала госуслуг. Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации. Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде (которых на сегодняшний день более 30), объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru.

            «Изменение структуры территориальных органов ПФР на местах никак не отразится на жителях города Нижневартовска и города Мегиона. Прием граждан будет осуществляться сотрудниками в Клиентских службах в обычном режиме по всем вопросам, входящим в компетенцию органов ПФР, в тех же зданиях и помещениях, что и сейчас, по тем же адресам. Кроме этого, руководитель межрайонного Управления будет осуществлять прием в Клиентской службе (на правах отдела) в г.Мегионе по разработанному графику один раз в месяц», - прокомментировала начальник УПФР в г. Нижневартовске ХМАО-Югры (межрайонного) Светлана Хомич.


Возврат к списку