Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ «ГРИНЛАНДИЯ» ОБЪЯВИЛ О НАЧАЛЕ СЕЗОНА

09.06.2018

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ «ГРИНЛАНДИЯ» ОБЪЯВИЛ О НАЧАЛЕ СЕЗОНА

С 19 по 22 июля 2018 года в Кировской области на живописном берегу реки Быстрица у села Башарово состоится ХVI Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия». Фестиваль пройдет под девизом «Люблю тебя, моя Россия».

В рамках фестиваля «Гринландия 2018» пройдут конкурсы в нескольких номинациях. Первая - основной конкурс авторской песни. Вторая – военно-патриотический конкурс «Традициям отцов и дедов верны…». Третья номинация - мастерская детского и семейного творчества «Пусть всегда будет солнце». Четвертая – поэтический конкурс «Романтики дальних дорог». В конкурсах могут принять участие авторы слов и музыки, исполнители, дуэты - ансамбли в том числе с детьми.

Цель фестиваля – воспитание патриотизма и любви к Родине, пропаганда духовных и семейных ценностей, демонстрация уникальности, богатства и разнообразия авторского-песенно-поэтического творчества, поддержка в профессиональном становлении талантливых авторов и исполнителей.

Ежегодно на фестивальную поляну съезжаются десятки тысяч любителей авторской песни, авторов и исполнителей со всей России, ближнего и дальнего зарубежья. На одной сцене фестивальной поляны выступают и начинающие авторы-исполнители и звезды российской авторской песни.

Узнать более подробную информацию о фестивале, конкурсах и порядке их проведения можно на официальном сайте grinlandia.ru.

Заявки на участие принимаются до 14 июля.

Напомним, «Гринландия» ведет свою историю с 1986 года. Он назван в честь писателя Александра Грина, который родился, и провел детство на Вятской земле. По итогам 2017 года, по данным аналитического агентства «ТурСтат» «Гринландия» возглавила рейтинг культурных фестивалей России.

Служба информации портала «Открытый регион – Югра»


Возврат к списку