Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В ПРАЗДНИЧНОМ ШЕСТВИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ БОЛЕЕ 400 ЖИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ РАЙОНА

13.06.2018

В ПРАЗДНИЧНОМ ШЕСТВИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ БОЛЕЕ 400 ЖИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ РАЙОНА

Традиционное фестивальное шествие стало ещё одним важным пунктом праздничной программы, посвященной празднованию 90-летия со дня образования Нижневартовского района. В нём приняли участие глава Нижневартовского района Борис Саломатин, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Борис Хохряков, почетные гости, делегации населенных пунктов Нижневартовского района.

Маршрут шествия прошёл по улице Центральной, затем по Кедровой и завершился у главной сцены, где проходили основные торжественные мероприятия. Шествие делегаций поселений – традиционный символ фестиваля искусств «Мое сердце – Нижневартовский район». В колоннах у участников шествия было особое праздничное настроение.

«Сейчас особенные чувства. Восторг такой, все красиво, празднично. Очень рада, что нахожусь здесь вместе со своими земляками на празднике», – поделилась впечатлениями жительница села Охтеурье Нина Суханова.

Возглавляют шествие – глава района Борис Саломатин, почетные граждане и гости. Следом за ними шли делегации поселений. Последняя колонна - самая многочисленная. Здесь те, кому в этом году выпала честь принимать главный праздник – 90-летие Нижневартовского района.

«Испытываю чувство гордости за нашу деревню, за наш район. Сегодня 90-лет району и мы, все жители района, готовились к этому событию», – рассказала Айгуль Хасанова.

По традиции в шествии принимают участие делегации абсолютно всех поселений района, даже самых отдаленных. Здесь и Ларьяк, и Корлики. Причем традиция участвовать в шествии для некоторых стала уже семейной.

«Приехала на праздник вместе со старшим ребенком, мамой и со своей свекровью. С гордостью, с гордостью за свой район, который с каждым годом развивается и с каждым годом становится все лучше и лучше. Я вот помню, как проходило 75-летие со дня образования района. Этот праздник еще лучше, масштабнее, красочней», – сказала жительница села Корлики Кристина Исаева.

Всего в праздничном шествии приняли участие более 400 жителей района и почетных гостей.

Возврат к списку