Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ И СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЫХ ДОМОВ

17.10.2018

В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ И СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЫХ ДОМОВ

В Нижневартовском районе продолжается реализация программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Нижневартовского района в 2018-2025 годах и на период до 2030 года». Одним из ее направлений является капитальный ремонт жилья. В текущем году в районе отремонтировано 10 домов в Ваховске, Охтеурье, Ларьяке, Покуре и Агане. 14 октября к ним добавился и двухквартирный дом в Зайцевой Речке. В доме по адресу Пролетарская, 11 обновлены кровля и пол, установлены санузлы, весь дом утеплен. Средства на ремонт были выделены из бюджета Нижневартовского района.

До конца октября в поселке состоится заселение двухквартирных домов на Почтовой, 6, а в ноябре на Пролетарской, 3. В декабре планируется ввести в эксплуатацию 3-квартирный дом по адресу Октябрьская, 3. А в следующем году для жителей Зайцевой Речки начнут строить 12-квартирный дом.

Зайцева Речка не единственный населенный пункт района, где ремонтируется старое и возводится новое жилье. Так, в ноябре введут в эксплуатацию 36-квартирный дом в Новоаганске. Также планируется строительство 2-квартирного дома в Ларьяке и одноквартирного в Вате. В Излучинске в этом году построят 6 одноквартирных домов, один 4-х квартирный на улице Набережная, а также подъезды № 3 и 4 многоквартирного дома по адресу Таежная, 12. Отметим, что подъезды № 1 и 2 были построены и сданы в эксплуатацию в прошлом году. Всего в Излучинске будет сдано в эксплуатацию 79 квартир, общей площадью 6800 квадратных метров. Таким образом, до конца года в Нижневартовском районе планируется ввести в эксплуатацию 10200 квадратных метров жилья.


Возврат к списку