Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ ОПЕРАТИВНЫЕ И СПАСАТЕЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ БУДУТ РАБОТАТЬ В УСИЛЕННОМ РЕЖИМЕ

14.12.2018

В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ ОПЕРАТИВНЫЕ И СПАСАТЕЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ БУДУТ РАБОТАТЬ В УСИЛЕННОМ РЕЖИМЕ

В администрации Нижневартовского района состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии района и оперативной группы. Оно прошло под председательством главы Нижневартовского района Бориса Саломатина. На заседании рассмотрели вопросы о дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической безопасности на территории Нижневартовского района в ходе подготовки и проведения мероприятий, посвященных Новому году, Рождеству и Крещению Господню, а также о готовности сил и средств оперативной группы, медицинских, аварийно-спасательных и других оперативных служб к действиям при чрезвычайных ситуациях в выходные и праздничные дни.

Руководители структурных подразделений и служб доложили о готовности сил и средств медицинских, аварийно-спасательных и других оперативных дежурных служб района к действиям при чрезвычайных ситуациях во время праздничных мероприятий. Создана специальная оперативная группа, разработан график круглосуточных дежурств полицейских, в праздничные дни будет усилена охрана правопорядка, обследованы помещения, где будут проходить праздничные новогодние и рождественские мероприятия.

В целях защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций (ЧС) в Нижневартовском районе создано районное звено территориальной подсистемы единой госсистемы по предупреждению и ликвидации ЧС. Разработаны алгоритмы взаимодействия в рамках постановлений администрации района «О введении режима повышенной готовности», «О проведении на территории района традиционных мероприятий Крещение Господне».

Отдельно на заседании рассмотрели вопрос об эффективности принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности критически важных, потенциально опасных объектов ТЭК, расположенных на территории района. Кроме того, собравшиеся подвели итоги работы уже существующих программ по профилактике и противодействию терроризма, наметили планы работы в этом направлении.


Возврат к списку