Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ ГОТОВЯТСЯ К ПАВОДКОВОМУ ПЕРИОДУ

09.04.2019

В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ ГОТОВЯТСЯ К ПАВОДКОВОМУ ПЕРИОДУ

Подготовку к паводковому периоду и качество очистки поселений от снега обсудили в ходе совещания главы Нижневартовского района Бориса Саломатина с главами городских и сельских поселений.

В ходе совещания главы поселений доложили о планируемых мероприятиях по предупреждению подтопления территории поселений. Борис Саломатин акцентировал внимание на необходимости строго соблюдать графики вывоза снега и контролировать работу подрядных организаций.

Как отмечено на совещании с начала года с территории поселений вывезено 69 тысяч кубических метров снега, задействовано 42 единицы техники. Для ослабления и разрушения льда 16-19 апреля на затороопасных участках реки Обь запланировано проведение взрывных работ.

Предприятиями жилищно-коммунального комплекса и управляющими компаниями проводятся работы по своевременной уборке и вывозу снега с территорий городских и сельских поселений района. Администрациями поселений заключены муниципальные контракты на очистку и вывоз снега с территорий поселений. Вывоз и очистка производится согласно графика.

Управляющими компаниями заключены договора со специализированными предприятиями по очистке и вывозу снега. Работы выполняются с письменных заявок управляющих компаний.


Возврат к списку