Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН ГОТОВИТСЯ К ПОЖАРООПАСНОМУ ПЕРИОДУ

12.04.2019

НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН ГОТОВИТСЯ К ПОЖАРООПАСНОМУ ПЕРИОДУ

В Нижневартовском районе начало пожароопасного периода ожидается в середине мая. Подготовка к возникновению лесных пожаров уже началась. Главная задача - предупредить угрозу для поселений района и подготовиться к ликвидации возгораний. Профилактические мероприятия обсудили в администрации муниципалитета на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством главы Нижневартовского района Бориса Саломатина. Участие в совещании приняли представители «Центроспас – Югория», МЧС, авиации и лесничеств района.

С 15 апреля и до окончания пожароопасного периода во всех поселениях района пройдут рейды. Запланированы мероприятия по уходу за минерализованными полосами вблизи населенных пунктов. После схода снега произведут осмотр противопожарных разрывов.

Тушение лесных пожаров на территории района будет осуществлять филиал Ханты-Мансийской базы авиационной и наземной охраны лесов. При ухудшении оперативной обстановки с пожарами будет дополнительно привлечен личный состав пожарных подразделений МЧС России, «Центроспас-Югория» по Нижневартовскому району, зональный поисково-спасательный отряда «Центроспас-Югория» по Нижневартовскому району, сотрудники организаций. 


Возврат к списку