Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛО 170 МЕРОПРИЯТИЙ, ПРИУРОЧЕННЫХ К МЕЖДУНАРОДНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ АКЦИИ «СПАСТИ И СОХРАНИТЬ»

13.06.2019

В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛО 170 МЕРОПРИЯТИЙ, ПРИУРОЧЕННЫХ К МЕЖДУНАРОДНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ АКЦИИ «СПАСТИ И СОХРАНИТЬ»

С 16 мая по 7 июня Нижневартовский район традиционно принимал участие в XVII Международной экологической акции «Спасти и сохранить». В этом году акция проходила под девизом «Познавая природу, сохраняй ее», также в 2019 году её мероприятия были приурочены к празднованию 91-летия района.

В рамках акции «Спасти и сохранить» в городских и сельских поселениях района состоялось около 170 природоохранных и эколого-просветительских мероприятий. Проведена уборка территории населенных пунктов от бытового мусора, очищены улицы и скверы, береговая линия. Жители района всех возрастов смогли принять участие в различных конкурсах, викторинах и играх на экологическую тематику. Главными участниками стали, конечно же, дети, подростки и молодежь. Не остались в стороне и трудовые коллективы учреждений и организаций района.

В Излучинске 7 июня в районном центре творчества детей и молодежи "Спектр" состоялось закрытие экологической акции «Спасти и сохранить». Под аплодисменты присутствующих были награждены победители конкурса творческих работ из вторичных материалов «Чудеса экологической мастерской» и победители IV экологического фестиваля детского творчества «Сохраним нашу Землю голубой и зеленой».

Всем участникам – от дошкольников до учащихся старших классов, а также педагогическим коллективам – были вручены призы. В рамках Года семьи в Югре благодарственными письмами были отмечены семьи-активные участники мероприятий акции «Спасти и сохранить».

Подарки получили и ребята, которые активно участвовали в акции по сбору макулатуры – им удалось собрать более двух тонн макулатуры.

Из года в год акция «Спасти и сохранить» укрепляет свой статус, расширяет границы и способствует активному развитию экологического воспитания в Нижневартовском районе и привлечению внимания к проблемам экологии во всем мире. Только совместными усилиями мы сможем сохранить красоту нашего края.


По информации отдела природоохранных программ 

и мероприятий управления экологии 

и природопользования администрации района


Возврат к списку