Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ РЕАЛИЗУЮТ ПРОЕКТ «БЕРЕЖЛИВАЯ ПОЛИКЛИНИКА»

15.08.2019

В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ РЕАЛИЗУЮТ ПРОЕКТ «БЕРЕЖЛИВАЯ ПОЛИКЛИНИКА»

В детской поликлинике Нижневартовской районной больницы приступили к реализации проекта «Бережливая поликлиника». В регистратуре и кабинетах обновляют всю оргтехнику. Внедрена электронная карта – участковые врачи и узкие специалисты уже работают с ней. Отныне регистратура открытая, рядом - уголок для детского творчества. Установлена кнопка вызова для маломобильных граждан – это одно из требований «доступной» среды.

Для диагностики закуплено новое медицинское оборудование. Поступил новый электрокардиограф, который позволяет проводить диагностику здоровья малышей в возрасте от 1 года. В ближайшее время доставят и портативный аппарат УЗИ и дефибриллятор. Также в поликлинике обновят компьютерное оборудование.

Список уже имеющихся в поликлинике узких специалистов пополнился такими врачами, как кардиолог, эндокринолог, уролог-андролог. В скором времени в детском отделении установят современный терминал для записи к врачу, электронное табло, новые пеленальные столы. Оборудуют и колясочную при входе в поликлинику – это будет закрытое, теплое помещение. С учетом интересов пациентов оптимизируют рабочий процесс.

Согласно национальному проекту «Здравоохранение» «бережливая» поликлиника – та, которая создает максимально комфортные условия как для пациентов, так и для медперсонала. В скором времени программа в полную мощь заработает в Нижневартовском районе.


Возврат к списку