Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ И ПОДГОТОВКА К ЗИМЕ. В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ПРОШЕЛ СОВЕТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

16.10.2019

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ И ПОДГОТОВКА К ЗИМЕ. В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ПРОШЕЛ СОВЕТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

В заседании приняли участие сельхозпроизводители района, руководители государственных органов и страховых компаний. Предваряя встречу Борис Саломатин подчеркнул - все вопросы повестки были инициированы представителями малого и среднего бизнеса. Перед началом разговора глава района также поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником – Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Борис Саломатин, глава Нижневартовского района: «Хочу отметить ваш высочайший вклад в развитие не только предпринимательства, но и развитие экономики Нижневартовского района. Ваш труд по достоинству оценивают на самых высоких уровнях. Недавно наши предприниматели Азарова Татьяна Ивановна, Сергин Риф Аширафович, Водопьянов Владимир Борисович приняли участие в агропромышленной выставке УрФО и заслуженно получили 6 медалей за производимую ими качественную продукцию. Риф Аширафович Сергин также удостоен благодарности полномочного представителя Президента России в УрФО Николая Цуканова за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие агропромышленного комплекса».

Продукция фермеров Нижневартовского района на подобных ярмарках всегда вызывает неподдельный интерес и спрос. Её любят за качество, натуральность, за необычные новинки производства.

Владимир Водопьянов, индивидуальный предприниматель: «У нас сейчас новые виды варенья - черника с малиной, голубика с апельсином. Кедровое масло салатное появилось, настоянное на белых грибах».

Местные сельхозпроизводители, содержащие крупный рогатый скот, рассказали о том, как подготовились к зимнему периоду.

Риф Сергин, глава КФХ «Мардер»: «Сено завезено, находится на хозяйстве. Заготовлено порядка 400 тонн, также есть комбикорм. Наша ферма стабильно развивается, работает, проблем нет».

На интересующие вопросы представителей малого и среднего бизнеса исчерпывающе ответили начальник налоговой инспекции Татьяна Васильева и руководители филиалов страховых компаний «Югория», «Росгосстрах», «Альфастрахование». Также на совещании заместитель главы района Ханиф Абдуллин доложил об исполнении муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства в Нижневартовском районе. Все прозвучавшие от товаропроизводителей предложения взяты на контроль.

Такие встречи, считают предприниматели, всегда имеют положительный результат. А хорошие условия для развития малого и среднего бизнеса – это качественная продукция для жителей всей территории.


Возврат к списку