Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

НА ОБЩЕСТВЕННОМ СОВЕТЕ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА СОСТОЯЛСЯ ОТБОР КАНДИДАТА НА ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ

18.10.2019

НА ОБЩЕСТВЕННОМ СОВЕТЕ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА СОСТОЯЛСЯ ОТБОР КАНДИДАТА НА ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ

Процедура назначения на должность главного врача Нижневартовской районной больницы проводится раз в три года. К кандидатам предъявляется ряд строгих требований, к примеру: квалификация врача высшей категории, стаж работы на руководящей должности не менее 5 лет, гражданство РФ и другие. В этот раз в отборе пожелал участвовать только один претендент – действующий главный врач районной больницы Нина Шляхтина. На эту должность ее назначали не единожды. Трудится она в ней более 12 лет.

Свое мнение о кандидатуре Нины Шляхтиной на должность главного врача уже высказали коллеги. Коллектив районной больницы поддержал ее. Во время встречи с представителями общественности, главой района и главами городских и сельских поселений, кандидат выступила с подробным докладом о деятельности учреждения, ответила на вопросы собравшихся. В сфере здравоохранения района Нина Шляхтина работает с 1989 года.

Представители и общественного совета и общественных организации района, а также главы поселений сошлись во мнении - Нина Шляхтина должна продолжить работать главным врачом, и поддержали ее кандидатуру единогласно.

Борис Саломатин, глава Нижневартовского района: «Такой врач как вы, везде будет востребован. У вас есть опыт, вы знаете каждый населенный пункт. Вам надо продолжать трудиться в этой должности».

Мария Функ, глава с.п. Вата: «Хочу сказать, что здравоохранение у нас в районе на высшем уровне, люди довольны. У нас в нашем поселении при численности 600 человек есть и аптека, специалисты оказывают доврачебную помощь, могут взять анализы. Есть скорая помощь, которая может больного довезти до районной больницы».

Это всего лишь один из этапов кадрового конкурса, который проводится раз в три года. Окончательное решение по назначению на должность главного врача Нижневартовской районной больницы будет официально озвучено до конца текущего года. Результаты голосования общественности и руководства района, мнение трудового коллектива больницы, а также индивидуальные обращения жителей в поддержку Нины Шляхтиной непременно будут учитываться при принятии окончательного решения, отметил Олег Гуров, начальник управления департамента здравоохранения Югры.

Новый руководитель главного медучреждения района обязан вступит в свою должность 1 января 2020 года.


Возврат к списку