Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ, БЛАГОУСТРОЙСТВО НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, ИСПОЛНЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРОГРАММ - ЭТИ И ДРУГИЕ ВОПРОСЫ ОБСУДИЛИ НА СОВЕТЕ ГЛАВ ПОСЕЛЕНИЙ

19.10.2019

СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ, БЛАГОУСТРОЙСТВО НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, ИСПОЛНЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРОГРАММ - ЭТИ И ДРУГИЕ ВОПРОСЫ ОБСУДИЛИ НА СОВЕТЕ ГЛАВ ПОСЕЛЕНИЙ

Заседание Совета провел Борис Саломатин. Более 10 вопросов детально были рассмотрены на этот раз. Это и характеристики бюджета района на период 2020-2022 годов, и участие в реализации национальных проектов.

Борис Саломатин, глава Нижневартовского района: «Мы с вами вместе интенсивно работали по выполнению программ, связанных с подготовкой Нижневартовского района к отопительному сезону. Большой комплекс мероприятий был проведён, программные мероприятия выполнены в полном объёме. Все наши школы, детские сады, другие учреждения дополнительного образования также были приняты комиссиями госприёмки и допущены к началу учебного процесса. В полном объёме проведены работы по текущему ремонту, реконструкции, капитальному ремонту наших учреждений социальной сферы. У нас впервые Варьёган переходит на подачу теплоносителей через современную газовую котельную. Мы корректируем проект на строительство газопровода и газовой котельной в Ваховске. Уверен, что к этим работам приступим уже в плановом периоде в связи рассматриваемым бюджетом, который будем обсуждать в конце ноября этого года».

На совете глав обсудили тему безопасность на автозимниках и ледовых переправах предстоящей зимой и в период ледостава. Борис Саломатин указал, что необходимо сделать всё возможное, чтобы избежать трагедий. Главы поселений отчитались по планам расселения жителей из аварийного и непригодного жилья, о проделанной работе по благоустройству.

Светлана Субботина, глава с.п. Зайцева Речка: «Мы брали на себя обязательства и реализовывали такой проект, как установка въездного знака «Былино». Это была народная инициатива жителей. Денежные средства сюда были заложены как из бюджета Нижневартовского района, так и из бюджета сельского поселение Зайцева Речка. Мы сейчас работаем над установкой блок-контейнера на территории многофункциональной детской игровой площадки по улице Гагарина, 2. Наши жители выходили с этой инициативой, чтобы наши детки могли там переобуваться, одевать коньки, греться».

Также участники совещания озвучили мнения жителей о введении дополнительных ограничений продажи алкогольной продукции в жилых домах, а также в части запрета продажи алкоголя в выходные и праздничные дни. Эта тема сегодня широко обсуждается в Югре для принятия нормативного акта.

Елена Поль, глава г.п. Новоаганск: «Мы всё-таки приняли решение о том, что наиболее оптимальное будет ограничение продажи алкогольной продукции в определённые дни – Дни защиты детей, Дни знаний, день без алкоголя, который проходит у нас в сентябре, день проведения последних звонков – 25 мая. Что касается ограничений в выходные и праздничные дни, то определённые ограничения уже существует – это до 20.00».

Ещё один блок вопросов был связан с тем, как на местах проводится работа по снижению задолженности по услугам ЖКХ и уплате взносов в Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов.

Также главы поселений внесли свои предложения о праздновании 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Речь шла и о праздничных мероприятиях в населённых пунктах района, отмечающих юбилейные даты. Как один из наиболее возможных вариантов места проведения всеми любимого фестиваля «Моё сердце – Нижневартовский район» назван посёлок Зайцева Речка.


Возврат к списку