Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ИЗ ИЗЛУЧИНСКА ЛИДИЯ КУРУЛЕНКО ОТМЕТИЛА СВОЕ 90-ЛЕТИЕ

19.02.2020

ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ИЗ ИЗЛУЧИНСКА ЛИДИЯ КУРУЛЕНКО ОТМЕТИЛА СВОЕ 90-ЛЕТИЕ

Цветы, подарки, слова поздравления и благодарности. Сегодня свое 90-летие отметила труженица тыла - Лидия Куруленко из Излучинска. Одной из с юбилеем ее поздравила внучка Людмила. Листая альбом вместе с ней, ветеран вспоминает о довоенном времени. Вот на пожелтевшем фотоснимке вся семья, почти в полном составе. Счастливые были годы – все рядом, полушёпотом произнесет Лидия Фридриховна, и с грустью опустит глаза.

Лидия Куруленко, ветеран Великой Отечественной войны: «Мне 11 лет было, когда война началась. Я осталась без родителей. Работала дояркой».

Улыбнуться ветерана заставляют мысли о настоящем – у Лидии Куруленко 5 детей, 9 внуков и 8 правнуков. У каждого из них свои теплые воспоминания, связанные с бабушкой.

Людмила Печерина, внучка Лидии Куруленко: «Бабушку свою мы очень любим. Нас очень много, мы о ней заботимся как можем. Приходим в гости конечно же. Сегодня такой большой праздник, ей 90 лет. И мы постараемся собраться все вместе!».

Искреннее слова благодарности, подарки, и цветы. В день 90-летия ветерана поздравляют сотрудники поселковой и районной администрации, а также представители общественной организации ветеранов, инвалидов и пенсионеров. 

Валентина Ковалькова, председатель общественной организации ветеранов, инвалидов и пенсионеров Нижневартовского района: «Невозможно забыть этих людей, которые дали нам мир на земле, возможность жить и работать, воспитывать детей, внуков, правнуков. Мы им безмерно благодарны за все, что они для нас сделали!».

И, правда, не забывают, - подтверждает ветеран. Накануне юбилея Лидию Фридриховну, по поручению Президента страны и Губернатора Югры, с грядущим юбилеем Победы поздравил глава Нижневартовского района. Борис Саломатин вручил ей медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной Войне».


Возврат к списку