Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СИТУАЦИЮ С КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ ОБСУДИЛИ НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА

25.05.2020

СИТУАЦИЮ С КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ ОБСУДИЛИ НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА

Оно прошло в режиме видеоконференцсвязи. В нем приняли участие руководители различных учреждений, а также главы поселений района.

На совещании в частности рассмотрели вопрос о дезинфекции мест общего пользования в поселениях. Санитарная обработка подъездов проходит ежедневно в 350 многоквартирнных домах. Также организована дезинфекция дорог, детских площадок и других территорий. Запас средств для санобработки создан на 2 месяца.

Марина Канышева, начальник отдела ЖКХ, энергетики и строительства администрации Нижневартовского района: «Продолжается дезинфекция улично-дорожной сети и общественных территорий 2 раза в неделю согласно утвержденным графикам на май, соблюдая условия – это отсутствие дождя и сильного ветра. Задействовано 18 единиц техники, 42 человека».

В поселениях района продолжаются проверки торговых объектов на предмет соблюдения необходимых требований и санитарных норм, рейды на улицах. Сотрудниками полиции составлено свыше 130 протоколов об административных правонарушениях.

Об организации образовательного процесса в детских садах рассказала и.о. заместителя главы Нижневартовского района Маргарита Любомирская. В данный момент сформированы 4 дежурные группы. От родителей поступили обращения об открытии еще нескольких дежурных групп.

Маргарита Любомирская, и.о. заместителя главы Нижневартовского района: «Организована работа дежурных групп в Излучинске и Новоаганске. Со стороны медработника осуществляется контроль за работой данных групп и соблюдением санитарных требований».

В совещании по традиции приняли участие главы поселений района. От некоторых из них поступило предложение увеличить количество автобусных рейсов межмуниципального значения. Также обсудили вопрос и о различных социальных выплатах жителям района, в том числе семьям с детьми. Меры поддержки предусмотрены как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Оксана Журавлева, начальник управления социальной защиты населения по городу Нижневартовску и Нижневартовскому району: «Законодательством округа предусмотрена единовременная выплата за счет семейного югорского капитала до 35 тысяч рублей тем гражданам, кто не распорядился средствами семейного югорского капитала. В настоящее время гражданами Нижневартовского района поданы 73 заявления, из них по 12 выплаты уже получены».


Возврат к списку