Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

УРОВЕНЬ БЕЗРАБОТИЦЫ В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОДИН ИЗ САМЫХ НИЗКИХ В ОКРУГЕ, НЕСМОТРЯ НА НЕПРОСТУЮ СИТУАЦИЮ НА РЫНКЕ ТРУДА В СТРАНЕ

26.05.2020

УРОВЕНЬ БЕЗРАБОТИЦЫ В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОДИН ИЗ САМЫХ НИЗКИХ В ОКРУГЕ, НЕСМОТРЯ НА НЕПРОСТУЮ СИТУАЦИЮ НА РЫНКЕ ТРУДА В СТРАНЕ

Этот и другие вопросы обсудили на аппаратном совещании, которое провёл Борис Саломатин. Рассмотрели и тему досрочного завоза продуктов в отдалённые поселения Нижневартовского района. Торгово-розничное предприятие «Корлики» планирует доставить порядка 440 тонн товаров за три рейса.

Татьяна Колокольцева, заместитель главы Нижневартовского района: «Первым рейсом досрочного завоза было запланировано доставить 133,2 тонн продовольственных и непродовольственных товаров, что составит 30% от общего объёма завоза. 17 мая была отправлена баржа Ларьяк-Сосновый Бор, на которую отгружено 145,3 тонны. Корлики – 108,5 тонны, Ларьяк 24,6, Сосновый Бор -12 тонн».

В следующий раз в конце июня баржей завезут порядка 130 тонн товаров народного потребления. Последний рейс в отдалённые населенные пункты Нижневартовского района отправится в середине сентября. Борис Саломатин особо подчеркнул необходимость максимально продуктивно использовать транспорт и загружать его согласно потребностям жителей отдалённых поселений.

Обсудили на совещании и тему празднования дня рождения Нижневартовского района. Так, до 10 июня   более 4500 тысяч жителей получат единовременные выплаты. Среди них почётные граждане муниципалитета, ветераны Великой Отечественной войны, многодетные семьи и другие. Борис Саломатин отметил, в ближайшее время необходимо провести встречу с общественными организациями муниципалитета.

Борис Саломатин, глава Нижневартовского района: «Представители организации ветеранов, инвалидов и пенсионеров обязательно должны присутствовать, рассказать о проблемах, которые сейчас есть у наших земляков, чем помочь надо, как работают волонтёры, какие пожелания, какие планы у них. Новоаганск подключить надо, другие поселения для того, чтобы мы обменялись мнениями».


Возврат к списку