Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ БУДУТ РАБОТАТЬ 309 ОБЩЕСТВЕННЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ

23.06.2020

В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ БУДУТ РАБОТАТЬ 309 ОБЩЕСТВЕННЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ

Это учителя, врачи, работники культуры, спортсмены и другие неравнодушные граждане. Все они прошли специальное обучение.

На каждом участке будут работать 13-15 человек. Нововведением в работе общественных наблюдателей станет контроль за соблюдением мер безопасности. Чтобы голосование проходило объективно и честно, все наблюдатели изучили «золотой стандарт», которым нужно руководствоваться при работе на участках.

Рина Залилова, общественный наблюдатель п. Излучинск: «Я решила стать общественным наблюдателем, потому что мне интересно познакомиться с работой участковой избирательной комиссии изнутри, а также показать всем, что это открытый и честный процесс. Роль общественных наблюдателей очень важна, поскольку от их деятельности будет зависеть активность граждан, а главное легитимность и прозрачность предстоящего общероссийского голосования».

Заявки добровольцев в качестве наблюдателей рассматривала общественная палата Югры. Свои кандидатуры могли выдвинуть профессиональные объединения, творческие союзы и некоммерческие организации.


Возврат к списку