Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

АФИША МЕРОПРИЯТИЙ, ПРИУРОЧЕННЫХ К ПРАЗДНОВАНИЮ 75-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 – 1945 ГОДОВ И ПАРАДА ПОБЕДЫ 24 ИЮНЯ 1945 Г.

23.06.2020

АФИША МЕРОПРИЯТИЙ, ПРИУРОЧЕННЫХ К ПРАЗДНОВАНИЮ 75-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 – 1945 ГОДОВ И ПАРАДА ПОБЕДЫ 24 ИЮНЯ 1945 Г.

Завтра 24 июня в столице нашей Родины Москве пройдет парад в честь 75-летия Великой Победы. Этого события с особым чувством ждут все жители страны.  В этом году в параде примут участие более 200 единиц наземной техники, 75 самолетов и вертолетов и около 13 тысяч военнослужащих. Причем 10 парадных батальонов пройдут по Красной площади в форме образца 1943 года. Прямая трансляция торжественного мероприятия будет идти на всех главных телеканалах страны. Начало - в 12:00 по местному времени.

24 июня запланировано множество акций всероссийского масштаба. В них примут активное участие жители всех поселений Нижневартовского района.

Акция «Звон Победы»

В знак приверженности Миру на всей земле в 12:00 по местному времени в течение 1 минуты раздается гудок всех транспортных средств, включая общественный и личный транспорт, а так же звон церковных колоколов.

Акция «#ПОБЕДНЫЙМАРШ»

На открытых площадках в течение дня из общественных громкоговорителей будут проигрываться записи выступлений военных маршей: Прощание славянки, Марш артиллеристов, Марш Буденного, Стальная эскадрилья, Авиамарш, Марш советских танкистов и других музыкальных произведений на военную тематику.

Флешмоб «Голубь мира»

Жители создадут из бумаги фигурку голубя и разместят ее вблизи памятников героям Великой Отечественной войны, а так же украсят ими окна своих домов.

Бумажных голубей сфотографируют и «отправят в полет» в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле на страницах соцсетей.

Песни и стихи #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ

Мероприятие планируется реализовать только в формате онлайн. Участники размещают в социальных сетях фото и видео выступлений с исполнением песен времен Великой Отечественной войны, чтением стихотворений и прозы времен Великой Отечественной войны и с современных авторов о войне с хештегом #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Акция «Я рисую мелом»

Вместе с ребенком с использованием мелков создаются рисунки на асфальте и выкладываются в соцсети фотографии с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.

Акция «Лучи Победы»

«Лучи Победы» озарят небо над Нижневартовским районом. Ровно в 21:50 жители поселений смогут зажечь в окнах своих домов свечи и фонарики в знак памяти и уважения к героям Великой Отечественной войны.


Возврат к списку