Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

БОЛЬШЕ 50 ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ОХТЕУРЬЕ ПРЕДПОЧЛИ ПРОГОЛОСОВАТЬ НА ДОМУ

28.06.2020

БОЛЬШЕ 50 ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ОХТЕУРЬЕ ПРЕДПОЧЛИ ПРОГОЛОСОВАТЬ НА ДОМУ

Жители Нижневартовского района активно голосуют не только в помещениях участковых избирательных комиссий, но и дома. Так, в Охтеурье именно таким способом голосования воспользовались уже больше 50-ти человек.

Галина Тусумова на пенсии, но всегда в курсе политических событий в стране. Изучила поправки в Конституцию, обдумала и приняла решение. Состояние здоровья не позволяет исполнить свой гражданский долг в пункте для голосования. Именно по этой причине женщина пригласила членов участковой избирательной комиссии к себе домой.

Галина Тусумова, жительница с. Охтеурье: «Голосовала я за изменение в Конституции, чтобы сохранялись наши леса, большое внимание уделялось медицине, и чтобы пенсионерам каждый год проводили индексацию пенсий».

В течение недели жители села Охтеурье планируют голосовать дома, на открытом воздухе и в помещении. Для соблюдения санитарных правил и мер безопасности на участках для голосования организован пункт измерения температуры и выдачи средств индивидуальной защиты. Занимаются этим волонтеры, которые также напоминают о соблюдении социальной дистанции, обозначенной желтыми линиями.

В общественных местах, на дому, а также в помещении избирательных комиссий все этапы голосования проходят с соблюдением межличностной дистанции в 2 метра. Участники обеспечены средствами индивидуальной защиты. Также для их безопасности организованы отдельные входы и выходы.


Возврат к списку