Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЖИТЕЛИ ВАХОВСКА И ОХТЕУРЬЯ ПРОЯВИЛИ ВЫСОКУЮ ГРАЖДАНСКУЮ АКТИВНОСТЬ

01.07.2020

ЖИТЕЛИ ВАХОВСКА И ОХТЕУРЬЯ ПРОЯВИЛИ ВЫСОКУЮ ГРАЖДАНСКУЮ АКТИВНОСТЬ

По состоянию на 8 ч утра 1 июля в Охтеурье проголосовало 76% избирателей Охтеурья.

Светлана Колобанова, председатель участковой избирательной комиссии №565 с. Охтеурье: «Очень многие жители проголосовали на дому, еще 30% проголосовали в местах общего пользования, остальные проголосовали - в помещении УИК, поэтому сегодня мы не ожидаем большого наплыва избирателей».

Вера Натускина стала первым жителем, проголосовавшим 1-го июля в Охтеурье. Как только она пришла на работу в дом культуры, где и расположен избирательный участок, сразу приняла участие в голосовании.

Вера Натускина, жительница с. Охтеурье: «Голосование за поправки в Конституцию это очень важно для моей семьи, для детей, для внуков, поэтому я сегодня пришла на участок».

Жители соседнего поселка Ваховск принимают участие в голосовании также активно, как и охтеурцы. Общение с представителями участковой комиссии и предъявление паспорта происходило на дистанции. По очереди избиратели заходили в кабинки для голосования, опускали бюллетени в ящик. Скопления жителей нет, потому что ваховчане также воспользовались возможностью исполнить свой гражданский долг заранее.

Светлана Старкова, председатель участковой избирательной комиссии №566 п. Ваховск: «У нас очень активно в домах, звонили люди, и семьями голосовали, и во дворах вполне активно, проголосовало 471 человек, в списке у нас 618».

В течение всего дня на избирательных участках проводилась дезинфекция. Специальным раствором обрабатывали поверхности, с которыми соприкасались люди.


Возврат к списку