Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КАК ОТМЕЧАЮТ ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛИ ИЗ ЧИСЛА ЖИТЕЛЕЙ ПОСЕЛЕНИЙ, ПРОЦЕСС ГОЛОСОВАНИЯ ПРОХОДИТ ЧЕСТНО И ОБЪЕКТИВНО

01.07.2020

КАК ОТМЕЧАЮТ ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛИ ИЗ ЧИСЛА ЖИТЕЛЕЙ ПОСЕЛЕНИЙ, ПРОЦЕСС ГОЛОСОВАНИЯ ПРОХОДИТ ЧЕСТНО И ОБЪЕКТИВНО

Речь идет обо всех 22-ух участках в Нижневартовском районе. Для жителей голосование – дело ответственное, к которому они подошли основательно. Несмотря на изменение в организации процесса, проголосовали многие. Так, в Покуре избирательные участки посетили свыше 300 жителей, а это практически все избиратели села.

Мария Комонова, секретарь участковой избирательной комиссии № 570 с. Покур: «Большой популярностью у нас пользовались уличные участки и надомное голосование. Так проголосовало большее количество человек».

В Ларьяке и Зайцевой Речке 1 июля на избирательных пунктах немноголюдно. Многие жители тоже проголосовали заранее.

Новоаганцы, как и жители других населенных пунктов, отмечают, что голосование длиной в неделю – это очень удобно. В течение 7-ми дней они приглашали членов избирательных комиссий на дом, приходили на участки, голосовали на свежем воздухе.

28% жителей Новоаганска и Варьегана проголосовали на придомовых территориях. Многие говорят, что такой необычный формат очень удобен. Всего до 1 июля по вопросам одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации свой голос выразили 60% населения.

Майя Зуборева, жительница п. Новоаганск: «В этом году я голосую первый раз, потому что считаю это действительно необходимым, так как Конституция – это главный закон страны».

Напомним, с 25 июня избиратели имели возможность отдать свой голос на специально оборудованных местах на свежем воздухе, а также непосредственно в помещениях участковых избирательных комиссий. В период до 30 июня проголосовало большинство жителей района. Например, в Агане до 1 июля свою гражданскую позицию высказали свыше 90 % населения.

Маргарита Венго, общественный наблюдатель избирательного участка №567 п. Аган: «У нас нарушений не было, люди ответственно отнеслись к голосованию».

По данным участковой избирательной комиссии, в Агане до 1 июля свой голос отдали уже 91 % избирателей. А это 280 из 308 человек.


Возврат к списку