Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

АКТУАЛЬНУЮ СИТУАЦИЮ ПО ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ В ОКРУГЕ ОБСУДИЛИ И НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА

06.07.2020

АКТУАЛЬНУЮ СИТУАЦИЮ ПО ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ В ОКРУГЕ ОБСУДИЛИ И НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА

Его провела губернатор Югры Наталья Комарова. В начале заседания глава региона сообщила актуальные данные Роспотребнадзора. Так, коэффициент распространения инфекции в округе на 3 июля – 0,95. Показатель охвата тестированием – порядка 280 на 100 тысяч населения. Для третьего этапа достаточно больше 110. Наличие свободного коечного фонда больше 67. Этого также достаточно для перехода к завершающему этапу.

Наталья Комарова сообщила - группа экспертов департамента здравоохранения Москвы завершила свою работу в регионе. Специалисты посетили 13 госпиталей, высоко оценили работу югорских медиков и в целом систему оказания помощи пациентам с коронавирусом.

Наталья Комарова, Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа-Югры: «Опираясь на мнение, сформированное в Москве, эксперты внесли предложения по повышению эффективности. Поручаю Департаменту здравоохранения Югры, заместителю Губернатора Алексею Забозлаеву подготовить предложения по обеспечению передвижными аппаратами компьютерной томографии и аппаратами для быстрой дезинфекции помещений медицинских организаций и еще один момент, с целью разделения потоков здоровых и заболевших граждан прошу управление Росгвардии по автономному округу разработать систему охраны «ковидных» госпиталей».


Возврат к списку