Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

3 СЕМЬИ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ПОЛУЧИЛИ НАГРАДУ «ЗА ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ» ОТ ГУБЕРНАТОРА ЮГРЫ

08.07.2020

3 СЕМЬИ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ПОЛУЧИЛИ НАГРАДУ «ЗА ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ» ОТ ГУБЕРНАТОРА ЮГРЫ

В День семьи, любви и верности Губернатор Югры Наталья Комарова поздравила югорские семьи в прямом эфире. Кроме того, югорчане, которые сумели пронести свои теплые чувства через десятилетия, получили награду «За любовь и верность». Среди них и три семьи Нижневартовского района. Главы поселений и представители администрации муниципалитета вручили им памятные медали.

Любовь с первого взгляда - рассказывают о своем знакомстве Иван и Ася Евлановы. Она покорила его темными глазами и пышными кудряшками, он – широкой улыбкой и открытой душой. Несмотря, на то, что Евлановы вместе больше 60 лет, Иван Григорьевич не перестает удивлять супругу, вот и сегодня в праздник принес букет ромашек. В прошлом году излучинские пенсионеры отметили бриллиантовую свадьбу, а в этом - губернатор отметила семейную пару наградой «За любовь и верность». Про отношения супруги рассказывают скромно, и с радостью делятся секретом прочного брака.

Иван и Ася Евлановы, жители п. Излучинск: «Секрет? Вы знаете, секрет один – согласие во всем. Согласие, умение уступать друг другу и взаимопонимание».

С тем, что крепкие чувства живут там, где есть взаимопонимание и уважение друг друга согласны и супруги Бакаевы и Новоаганска. Семья Анатолия и Лидии строилась на этих качествах. Их семейный уклад - образец для всех, кто с ними знаком. Супруги считают, что нужно всегда поддерживать и помогать друг другу в трудные минуты, все радости и невзгоды делить пополам. Анатолий и Лидия в любви и согласии прожили уже 47 лет.


Возврат к списку