Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В НИЖНЕВАРТОВСКОМ ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ОТКРЫТЫ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПЕРЕОБУЧЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА

31.07.2020

В НИЖНЕВАРТОВСКОМ ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ОТКРЫТЫ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПЕРЕОБУЧЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА

В рамках национального проекта «Демография» по всей стране продолжается реализация программ переобучения и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, а также людей в возрасте от пятидесяти лет.

Участие в такой программе бесплатное. Необходимо позвонить в центр занятости, где дадут детальную консультацию. По словам специалистов, выбор программ широкий. Чтобы пройти обучения по некоторым из них, не потребуется даже наличия профессионального образования.

Анна Зайнуллина, начальник отдела профобучения и профориентации Нижневартовского центра занятости населения: «Это кладовщики, делопроизводители, частные охранники, диспетчеры автотранспорта, бухгалтеры. Либо разрабатываем индивидуальную программу переподготовки, например, для санитарок».

Проект пользуется популярностью и у жителей района - на сегодняшний день к программам переподготовки приступили 28 жителей. Продолжительность обучения в среднем, составляет три месяца.

Телефон для справок - 8(3466)43-87-76


Возврат к списку