Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ДВА ЖИТЕЛЯ РАЙОНА ПОПРОСИЛИ ПОМОЩИ У БОРИСА САЛОМАТИНА

12.08.2020

ДВА ЖИТЕЛЯ РАЙОНА ПОПРОСИЛИ ПОМОЩИ У БОРИСА САЛОМАТИНА

Борис Саломатин провёл приём граждан по личным вопросам в ставшем традиционным формате видеосвязи. К главе района обратились 2 человека.
Представитель туристической индустрии из Новоаганска Анастасия Зорова является руководителем ООО «Аган Тревел». На сегодняшний день из-за пандемии коронавирусной инфекции её небольшой бизнес переживает непростые времена. Поэтому Анастасия Сергеевна обратилась к главе муниципалитета с просьбой о компенсации затрат на электроэнергию, с помощью которой производится обогрев гостиницы
«Таёжной». Именно здесь размещаются туристы, приезжающие в Нижневартовский район.
«Сумма набегает немаленькая, около 40 тысяч рублей в месяц, – пояснила Анастасия Зорова. – С главой района состоялся обстоятельный разговор, в том числе прозвучали предложения по снижению затрат. В течение месяца я получу официальный ответ. По итогам разговора сложилось очень благоприятное впечатление, что не останусь одна со своими проблемами».
Районный туроператор также поделилась планами на будущее после снятия ограничений, отметив, что по-прежнему будет делать акцент на привлечение туристов из других регионов России¸ а в перспективе и из-за рубежа. Сегодня «Аган Тревел» предлагает, к примеру, экскурсионные туры по посёлку геологов Новоаганску, на стойбище семьи Виталия Казамкина «Ампутинское» и другие. Также компания продолжит сотрудничать с местными умельцами, помогая им в реализации сувенирной продукции. Уже заключён договор с Межпоселенческим центром национальных промыслов и ремёсел, такое же взаимовыгодное партнёрство планируется и с Этнографическим парком-музеем села
Варьёган.
78-летняя жительница посёлка Зайцева Речка во время личного онлайн-приём попросила установить в её квартире тёплый туалет, септик, а также оборудовать душевую. Глава района поручил начальнику отдела жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и строительства Марине Канышевой удовлетворить просьбу пожилого человека. Однако если установка санузла потребует подготовки проекта, то все работы придётся перенести на следующий год.
Напоминаем, записаться на приём по личным вопросам к главе района Борису Саломатину можно по предварительной записи по телефону 49-85-16 или через интернет-приёмную на сайте администрации Нижневартовского района.

Возврат к списку