Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

А ВЫ ЗНАЕТЕ СВОИ ПРАВА?

21.08.2020

А ВЫ ЗНАЕТЕ СВОИ ПРАВА?

В Международный день коренных народов мира с целью развития деятельности по правовому просвещению граждан Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москальковой дан старт новому молодёжному просветительскому проекту – онлайн-викторине «Знай свои права» для представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. К участию в ней приглашаются учащиеся средней школы (8-11 классы), студенты высших и средних профессиональных образовательных учреждений, молодые правозащитники из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Принять участие в онлайн-викторине можно, пройдя по ссылке https://forms.gle/rEA1zozunK3J5xtCA. Сроки проведения – с 9 августа по 10 декабря 2020 года.

Ссылка на викторину размещена на сайте-сателлите по правовому просвещению официального сайта Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и доступна по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdPBzv1ouq3WK4mkFfVqb2Imvp2dnkxRhWR8_G2XhNnceoqng/viewform).

Цель онлайн-викторины «Знай свои права» – развитие у коренных малочисленных народов интереса к актуальным вопросам защиты прав человека и достоинства личности.

Итоги будут подведены в период с 15 по 25 декабря 2020 года и размещены на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. Участникам, набравшим наибольшее количество баллов (каждый правильный ответ – 1 балл), с 25 по 30 декабря будут разосланы типовые электронные сертификаты участников викторины.


Возврат к списку