Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СПОРТУЧРЕЖДЕНИЯ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ПРИСТУПИЛИ КО ВТОРОМУ ЭТАПУ СНЯТИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ

24.08.2020

СПОРТУЧРЕЖДЕНИЯ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ПРИСТУПИЛИ КО ВТОРОМУ ЭТАПУ СНЯТИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ


В минувшую пятницу в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание главы района Бориса Саломатина с руководителями учреждений физической культуры и спорта.

Как доложила начальник отдела по физической культуре и спорту Татьяна Денисова, в соответствии с постановлением губернатора Югры Натальи Комаровой от 13 августа 2020 года № 105 о переходу ко второму этапу снятия ограничительных мер, действующих в ХМАО – Югре в период режима повышенной готовности, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, с 17 августа в нашем регионе планомерно возобновят деятельность учреждения и организации, оказывающие услуги в области физической культуры и спорта. Также станет возможным проведение физкультурных и спортивных мероприятий без зрителей при соблюдении условий защитных протоколов и рекомендаций Роспотребнадзора.

Сейчас в Нижневартовском районе готовятся возобновить свою деятельность 5 из 8 таких учреждений и организаций, вошедших в актуализированный реестр поставщиков услуг в сфере физической культуры и спорта учреждений. Реестр был направлен в окружной департамент физической культуры и спорта для размещение в информационной системе самоконтроля передвижения граждан в период действия режима повышенной готовности в Югре. Таким образом, организации, состоящие в нём, по мере готовности смогут возобновить свою деятельность.

Уже готовятся к этому две спортивные школы – в Излучинске (крытый хоккейный корт, водно-оздоровительный комплекс «Бригантина», дворец спорта «Югра» и физкультурно-оздоровительный комплекс) и Новоаганске (спортивный комплекс «Олимп»). А также учреждение материально-технического обеспечения деятельности органов местного самоуправления сельского поселения Ваховск (два спортивных зала в посёлке Ваховске и селе Охтеурье) и культурно-спортивный центр сельского поселения Аган (спортивно-оздоровительный комплекс). И, кроме того, автономная некоммерческая организация дополнительного образования и спорта спортивный клуб «Северный ветер» (занятия по хоккею и фигурному катанию в крытом хоккейном корте в Излучинске).

Глава района акцентировал внимание собравшихся на том, что для недопущения распространения заболевания в учреждениях физической культуры и спорта, расположенных в район, необходимо полностью выполнять все требования постановления губернатора Югры и Роспотребнадзора. «Ответственные лица поэтапно будут отвечать и за подготовку, и за уборку, и за сертифицированное применение дезинфицирующих средств, и за наличие индивидуальной защиты, и за соблюдение социальной дистанции. О том, что необходимо сделать. Необходимо проявить профессионализм и всю меру понимания того, в какой ситуации вам предстоит работать», – подчеркнул Борис Саломатин.


Возврат к списку