Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ УСИЛЕНЫ

24.08.2020

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ УСИЛЕНЫ

В канун Дня знаний в администрации Нижневартовского района состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы под председательством главы района Бориса Саломатина.

Речь шла о дополнительных мерах по обеспечению безопасности в поселениях муниципалитета, готовности сил и средств оперативной группы, медицинских, аварийно-спасательных и других оперативных дежурных служб района к локализации террористических угроз и минимизации их последствий.

Впереди также и другие значимые даты, предполагающие публичные мероприятия – День солидарности в борьбе с терроризмом, День работников нефтяной и газовой промышленности, День народного единства.

В период проведения мероприятий уделяется особое внимание безопасности граждан.

Кроме того, создано и находится в постоянной готовности районное звено территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В его состав входят 19 организаций и учреждений, четырнадцать из них находятся в постоянной готовности и предназначены для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации и проведения работ по их ликвидации. Также создана местная система экстренного оповещения населения. С её помощью сигнал об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций может доводиться до населения района как с места, так и с пункта управления работниками единой дежурно-диспетчерской службы района и Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по ХМАО – Югре.


Возврат к списку