Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ТРАДИЦИОННОЕ АВГУСТОВСКОЕ СОВЕЩАНИЕ РАБОТНИКОВ СФЕРЫ ОБРАЗОВАНИЯ ПРОШЛО В ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ

28.08.2020

ТРАДИЦИОННОЕ АВГУСТОВСКОЕ СОВЕЩАНИЕ РАБОТНИКОВ СФЕРЫ ОБРАЗОВАНИЯ ПРОШЛО В ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ

Как будут работать школы в новом учебном году и оснащены ли образовательные учреждения района всеми необходимыми средствами защиты? Об этом и не только шла речь на ежегодном августовском совещании работников сферы образования. Онлайн-встреча собрала десятки педагогов. Национальный проект «Образование» каждый год ставит перед ними новые задачи, и детально рассмотреть и обсудить их учителя смогли, работая в трёх секциях («Качественное образование – гарант успешного будущего», «Современное дошкольное образование» и «Учитель будущего»).

Августовское совещание всегда является своеобразным подведением итогов прошедшего учебного года. Нижневартовский район может гордиться своими выпускниками. Свыше 20 из них были отмечены медалями «За особые успехи в учении». Кроме того, школьники поселений показали хорошую подготовку к итоговым экзаменам. Средний балл по району по сравнению с прошлым учебным годом увеличился: от 80 до 100 баллов набрали 55 выпускников (ранее было 49). Причём 19 человек получили за экзамен выше 90 баллов.

Все образовательные учреждения района уже готовы к новому учебному году и обеспечены всем необходимым современным оборудованием, компьютерной техникой, программным обеспечением, мебелью и методической литературой. В 20 из них летом прошёл капитальный ремонт, также во всех без исключения были выполнены необходимые текущие работы. Пришкольные интернаты для 54 воспитанников будут работать в школах Корликов, Варьёгана и Чехломея.

На совещании прозвучала приятная новость о том, что в 4 школах Излучинска и Новоаганска уже оборудованы центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста». Также радует и то, что школы муниципалитета пополнятся молодыми специалистами. Всего в образовательных учреждениях района работают более 800 педагогов.


Возврат к списку