Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ГЛАВА РАЙОНА БОРИС САЛОМАТИН В РЕЖИМЕ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦСВЯЗИ ПОЗДРАВИЛ ПЕРВОКЛАССНИКОВ И ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА С ДНЁМ ЗНАНИЙ И НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА.

01.09.2020

ГЛАВА РАЙОНА БОРИС САЛОМАТИН В РЕЖИМЕ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦСВЯЗИ ПОЗДРАВИЛ ПЕРВОКЛАССНИКОВ И ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА С ДНЁМ ЗНАНИЙ И НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА.

Всего за парты в школах района 1 сентября сели 3926 учеников. Особое волнение, несомненно, испытывали первоклассники, их в этом учебном году 398 человек. Так, в Излучинской общеобразовательной начальной школе всего получают знания 245 учащихся 1-4 классов. В три первых класса в этом году пришли 70 мальчишек и девчонок.

В учреждениях образования Нижневартовского района трудятся 824 педагога. Из них высшее образование имеют 659 человек (80%), квалификационные категории – 57, государственные (ведомственные) награды –187 (22,7%).

Педагоги муниципалитета являются участниками различных конкурсов. К примеру, учитель родного языка и литературы Ларьякской средней школы Марина Александровна Прасина в начале 2020 года стала обладателем премии правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры имени Ювана Николаевича Шесталова.

Благодаря усилиям педагогов в прошлом 2019-2020 учебном году школу успешно окончили 155 одиннадцатиклассников, 21 из них – с медалями. Выпускник Излучинской средней школы № 1 с углублённым изучением отдельных предметов» Сергей Бециву стал победителем регионального этапа и призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Администрация района продолжает поддерживать талантливых школьников и студентов из всех городских и сельских поселений муниципалитета. Так, в 2019 году именные стипендии главы района получили 63 ученика 8-11 классов и 11 студентов. В этом году в Излучинске продолжат работать Роснефть-классы, а с 1 сентября начали функционировать центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в 4 общеобразовательных организациях посёлков Излучинск и Новоаганск.

Обратившись во время видеоконференцсвязи к первоклассникам, глава района пожелал им учиться с интересом и усердием. И также выразил уверенность, что новый учебный год будет для всех - учеников, педагогов и родителей - интересным, полным открытий и свершений. Каждый первоклассник района получил в этот праздничный день подарок от администрации района – планшет, который поможет в освоении знаний.


Возврат к списку