Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА Б.А. САЛОМАТИНА С ДНЁМ РАБОТНИКОВ НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

06.09.2020

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА Б.А. САЛОМАТИНА С ДНЁМ РАБОТНИКОВ НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Уважаемые работники и ветераны нефтяной и газовой промышленности!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

День работников нефтяной и газовой промышленности отмечают нефтяники и газовики, геологи и буровики, инженеры и технологи, переработчики нефти и газа, представители сервисных производств, строители и транспортники, люди многих других специальностей.

20 мая 2020 года в Югре была добыта                          12-миллиардная тонна нефти. В это знаменательное событие свой вклад внёс каждый, кто причастен к освоению недр Западной Сибири, добыче чёрного и голубого золота, созданию благоприятных условий труда и жизни нефтяников и газовиков. Есть в этом и значительный вклад жителей Нижневартовского района.

Наше прошлое, настоящее и будущее тесно связаны с извлечением из земных недр углеводородного сырья. На территории Нижневартовского района вот уже более полувека ведётся промышленная нефтедобыча, здесь добывается каждая пятая тонна российской нефти.

В этом году исполнилось 55 лет со дня открытия Самотлорского месторождения – одного из крупнейших в мире нефтяных месторождений. Его дальнейшая промышленная разработка сыграла огромную роль в развитии экономики Нижневартовского района, Югры и всей страны.

На территории Нижневартовского района свою деятельность ведут крупнейшие нефтяные компании. За долгие годы между ними и администрацией района сложились долгосрочные партнёрские отношения.

Нефтяники и газовики принимают активное участие в жизни Нижневартовского района, вносят значительный вклад в строительство инфраструктуры посёлков, сёл и деревень, в реализацию социально значимых проектов, содействуют развитию культуры и духовных потребностей его жителей.

Уважаемые работники нефтяной и газовой промышленности, вы выбрали сложную, мужественную и очень нужную профессию. Сегодня на вооружении у вас находится самая современная техника, вы используете инновационные методы и технологии, уделяете достойное внимание подготовке трудовой смены.

Особые слова благодарности – тем, кто сейчас на заслуженном отдыхе, ветеранам-первопроходцам. Именно с них берут пример самоотверженного труда и любви к своему делу новые поколения нефтяников.

Уважаемые нефтяники и газовики, мы уверены, что ваш высокий профессионализм, огромный опыт и неиссякаемая энергия и впредь будут служить на благо Нижневартовского района, Югры и России.

Желаем всем дальнейших успехов в труде, крепкого здоровья и семейного благополучия!

Борис Саломатин,

глава района,

Ирина Заводская,

председатель Думы района.


Возврат к списку