Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ГУБЕРНАТОР ЮГРЫ НАТАЛЬЯ КОМАРОВА ПРОВЕЛА ЗАСЕДАНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА

09.09.2020

ГУБЕРНАТОР ЮГРЫ НАТАЛЬЯ КОМАРОВА ПРОВЕЛА ЗАСЕДАНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА

Очередное совещание по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции состоялось 8 сентября 2020 года. Приводя данные Роспотребнадзора, глава региона отметила, что в автономном округе зафиксировано 20 193 заболевших с подтверждённым диагнозом COVID-19, выздоровевших – 19 261 человек, погибли 175 человек.

Основные тезисы прошедшего заседания окружного оперативного штаба:

Вакцина от гриппа поступила в регион и распределена по медицинским организациям: уже привито более 18 тысяч человек. Также в Югру доставлена детская вакцина в количестве 325 тысяч доз.

С 1 сентября в образовательных организациях округа используются технологии как очного, так и дистанционного обучения. Выбрать свой вариант могут родители.

На онлайн-обучение дети переводятся только по заявлению родителей, а также если в классе или группе выявлены лица, контактировавшие с заболевшими COVID-19.

В школах на входе в здания проводится проверка всех учеников для выявления тех, у кого имеются признаки респираторных заболеваний.

Глава региона поручила главам муниципалитетов проконтролировать соблюдение температурного режима в школах и других социальных объектах.

По данным окружного департамента социального развития, 6 724 многодетные семьи, имеющие право на югорский семейный капитал, получили выплаты на неотложные нужды в размере до 35 тысяч рублей.

В округе разработан чек-лист и проект типовых рекомендаций для работодателей по обеспечению профилактических мер в отношении работников, возвращающихся из отпуска.

#ЮграОнлайн #стопкоронавирус #НатальяКомарова




Возврат к списку