Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Заявочная кампания конкурса по предоставлению грантов губернатора Югры для физических лиц продлится до 16 октября 2020 года

17.09.2020

Заявочная кампания конкурса по предоставлению грантов губернатора Югры для физических лиц продлится до 16 октября 2020 года

Заявочная кампания конкурса по предоставлению грантов губернатора Югры для физических лиц проходит с 10 сентября по 16 октября 2020 года.

Максимальная сумма затрат на реализацию одного проекта составит 250 тысяч рублей. Заявки уже принимаются на сайте грантгубернатора.рф. Ознакомиться с положением конкурса и узнать всю интересующую информацию можно там же в разделе «Документы» и других.

Отметим ещё раз, что конкурс по предоставлению грантов губернатора для физических лиц проводится в Югре впервые. Раньше получить финансовую поддержку для реализации социальных проектов, выиграв грант губернатора Югры, могли только некоммерческие организации. Теперь такая возможность появилась у всех активных югорчан.

«Я очень рад тому, что объявлен конкурс для физических лиц. И по целому ряду причин, – высказал своё мнение руководитель Ресурсного центра Нижневартовского района Андрей Спасибин. – Инициатив от югорчан поступает очень много, однако далеко не каждый активист готов сразу открыть НКО для ее реализации. Новый конкурс даёт возможность каждому попробовать свои силы в социальном проектировании и реализации своих инициатив. И я уверен, что после их реализации нас ждёт целая плеяда новых НКО, которые уже будут настроены на системную работу. А мы, «старики», поможем им делать первые шаги и затем крепко становиться на ноги».

Напомним об основных требованиях к тем, кто решил подать заявку. К участию в конкурсе допускаются физические лица старше 14 лет, постоянно проживающие на территории автономного округа.

Также у них должны отсутствовать:

– возбужденное производство по делу о несостоятельности (банкротстве) гражданина;

– просроченная задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации;

– исполнительные производства о взыскании денежных средств.

Кроме того обращаем ваше внимание, что не будут приняты к рассмотрению заявки, содержащие нецензурные, оскорбительные выражения, преследуемые по закону утверждения и призывы, несвязный набор символов и слов, а также информация, использование которой нарушает требования законодательства Российской Федерации.


Возврат к списку