Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ: КОГДА ДЕНЬ ГОД КОРМИТ

28.09.2020

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ: КОГДА ДЕНЬ ГОД КОРМИТ

Готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов обсудили на аппаратном совещании под председательством главы района Бориса Саломатина. Детально о том, какой объём работы был выполнен к началу отопительного сезона доложили руководители «Аганского многопрофильного жилищно-коммунального управления», «Излучинского многопрофильного коммунального хозяйства»,  «Сельского жилищно-коммунального хозяйства» и «Жилищно-коммунального хозяйства», обслуживающего территории с. Большетархово, д. Пасол, д. Сосниной.   Борис Александрович поблагодарил всех участников за проделанный труд в сложнейший период и отметил, что качество работ подтвердит только предстоящая зима.                                   

Немаловажная сегодня тема – подведение итогов досрочного завоза товаров народного потребления в отдаленные населённые пункты района. В период  навигации было выполнено три рейса на водном транспорте. Доставлено 429,8 тонн товаров народного потребления, что чуть больше уровня прошлого года. Прежде всего, отправляются продукты питания с длительными сроками хранения, в том числе мука, сахар, соль, все виды круп, макаронные изделия, масло растительное, цельномолочная продукция, плодоовощные, мясные, рыбные, молочные консервы в ассортименте, напитки, кондитерские изделия, чай и прочие продукты питания, а также строительные материалы, мебель, хозяйственные товары, бытовая техника, постельные принадлежности, канцелярские товары. Также в рамках досрочного завоза доставляются продукты питания с ограниченными сроками хранения, в установленном на барже морозильном оборудовании, такие как мясная и рыбная продукция, птица, колбасные и молочные изделия, маргарин, масло сливочное, сыры, йогурты. Также в рамках государственного контракта на централизованную поставку нефтепродуктов акционерным обществом «Газпромнефть – Региональные продажи» в с. Корлики доставлено и отгружено: 120 тонн бензина АИ-92,  10 тонн зимнего дизельного топлива (ранее не завозилось).

Глава района поинтересовался, как обстоят дела с установкой холодильного оборудования на складах муниципального казенного торгово-розничного предприятия «Корлики», расположенных в сельском поселении Ларьяк. С просьбой предусмотреть возможность продления срока хранения скоропортящихся продуктов к Борису Саломатину обратились жители этого самого отдалённого поселения. Исполняющий обязанности директора муниципального казенного торгово-розничного предприятия «Корлики» Людмила Иванова пояснила, что как раз последним рейсом это оборудование и отправлено. В дальнейшем оно будет установлено на местах.

Традиционно на аппаратном совещании рассматривалась ситуация на рынке труда в районе. На сегодня Нижневартовский район занимает вторую позицию в Ханты-Мансийском автонимом округе – Югре, как муниципалитет с самым низким уровнем безработицы.

Также на аппаратном совещании была рассмотрена тема о работе с источниками комплектования архивного фонда: в Нижневартовском районе бережно относятся к своей истории!

Возврат к списку