Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

2 октября 2020 года на территории Нижневартовского района будет проводится штабная тренировка по гражданской обороне

30.09.2020

2 октября 2020 года на территории Нижневартовского района будет проводится штабная тренировка по гражданской обороне

По сообщению МКУ Нижневартовского района «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций», в рамках штабной тренировки 2 октября на территории Нижневартовского района будут проходить учения по гражданской обороне. Отработка необходимых навыков гражданской обороны – важная часть системы национальной безопасности страны вцелом.

В ходе тренировки будет проведена проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны всех уровней к выполнению мероприятий по повышению защищенности населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, в условиях военного времени, а также выполнению мероприятий по ГО.

Особое внимание будет уделено организации действий органов управления и сил единой государственной системы предупреждения чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны в ходе проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ. Планируется отработать практические мероприятия по приведению в готовность запасного пункта управления и пункта выдачи средств индивидуальной защиты населения, провести проверку готовности пунктов временного размещения населения.

Уважаемые граждане и жители района! Будьте предельно внимательны и осторожны.

 

 


Возврат к списку